Реклама

Новости компаний

«Дальполиметалл» оштрафовали на 768 тыс. рублей за нарушения безопасности

  • 18 мая 2021

Всего инспекторы выявили свыше 50 фактов несоблюдения требований законодательства.

(с) «ГМК «Дальполиметалл»18 мая 2021 года, NEDRADV. Инспекторы дальневосточного управления Ростехнадзора в ходе плановой проверки объектов АО «ГМК «Дальполиметалл» установили ряд нарушений норм промышленной безопасности. Речь идет об опасных производственных объектах подземных рудников «Николаевский», «2-й Советский», «Южный», «Силинский», «Королевский», «Верхний», а также базисном складе взрывчатых материалов.

Как сообщает пресс-служба Ростехнадзора, всего установлено свыше 50 нарушений обязательных требований законодательства при ведении горных и взрывных работ, а также при эксплуатации технических устройств.

По итогам инспекции к административной ответственности привлечены юридическое лицо и 16 должностных лиц, штрафы выписаны на общую сумму 768 тыс. рублей.

Справка

Горно-металлургический комплекс «Дальполиметалл» занимается разведкой, добычей и переработкой полиметаллических руд на территории Дальнегорского городского округа и Кавалеровского района в Приморском крае. Компания эксплуатирует шесть месторождений: Николаевское, Партизанское, Верхнее, Майминовское, Южное, Силинское.

Поделиться:

Комментарии для сайта Cackle


Читайте также

Мужчин задержали в городе Белогорск Амурской области.

Семьям погибших перечисляют страховые выплаты из Соцфонда.

Кроме того, министерство планирует увеличить частоту проверок старателей.

Ведомство выдало заключение о соответствии.

Станция будет снабжать энергией Баимский ГОК.

Выигравшая торги «Индустрия Арктики» внесена в реестр недобросовестных участников аукционов.

Срок окончания подачи заявок — 9 июля.

Окончательное решение примет собрание акционеров 30 июня.

Компания не оплатила часть работ по договору с подрядчиком.

Компания разместила 100% бондов допвыпуска серии ПБО-05.

Это первая сделка организации по покупке драгметалла на торгах для своих целей.

Большое сокращение зафиксировано по добыче антрацита и прочего каменного угля.

С этой целью месторождения россыпного золота будут переведены в более высокую категорию риска.

Глава ведомства выразил мнение, что работа по участкам, полученным на аукционах, ведется более эффективно.

Компания ведет модернизацию с целью увеличения добычи угля.

На торги также будут выставлены месторождения полиметаллов и железных руд.

Рекомендованные к утверждению запасы одного из участков — 3 193,4 кг золота и 72,8 тонны серебра.

В тоже время производство свинца упало на 12,6%.

С 1 сентября 2027 года аффинажные заводы не будут принимать на переработку партии металлов, не прошедшие регистрацию в ГИИС ДМДК.

К 2029 году «Разрезуголь» должен выйти на полную мощность — 5 млн тонн угля в год.